2016 високосный год для свадьбы. Благоприятные дни и даты.

2016 високосный год для свадьбы: благоприятные дни и даты
5283370_cveti_svadba (700x493, 104Kb)
Любая девушка видит себя в своих мечтах в шикарном свадебном платье, торжественную церемонию, красивый зал, множество гостей. Создание новой семьи – это очень важный и ответственный шаг, который требует к себе особого внимания. Здесь нельзя пренебрегать мелочами, молодая пара должна учесть все нюансы в организации торжества. Очень часто современные девушки и парни идут в ЗАГС, заранее зная точную дату их росписи. Принято считать, что семейная жизнь начинается именно со свадьбы, поэтому необходимо продумать каждую деталь этого знаменательного события.
Чтобы будущая жизнь была удачной, а брак крепким стоит определиться с датой, ведь не каждый день в году благоприятен для создания семьи. Некоторые пары идут за советом к родителям, а те в свою очередь отталкиваются от народных примет, другие же предпочитают довериться астрологам и планируют торжество, доверяясь гороскопу. Многие делают все так, как предписывают церковные обычаи, следуя указаниям батюшки. Но существуют и такие пары, которые не верят ни в одни приметы, а назначают дату свадьбы просто из-за того, что им нравится сочетания цифр. В организации торжества главное настрой, тогда все получится.
Свадьба в високосный год 2016
Когда влюбленные начинают задумываться о свадьбе в високосном году, они не раз услышат от знакомых, что этого делать нельзя, ведь такое решение не сулит ничего хорошего. Многие уверенны, что год, состоящий из 366 дней, не приносит счастья, а наоборот пропитан негативом и опасностями. Действительно ли все так плохо, и парам, желающим создать семью, стоит удержаться от заключения брака в 2016 году, или же это все простые разговоры?
Так уж повелось, что многие пары верят в суеверия и полностью уверены, что женитьба в 2016 году не принесет ничего хорошего, а брак будет обречен на развал. Но что делать людям, не желающим ждать еще год, чтобы объединить свои сердца? Если обратиться к истории, то можно проследить один удивительный факт. Раз в четыре года в доме невесты не устраивались веселья, но влюбленные пары все равно могли пройти обряд венчания. Причем свататься должны были идти исключительно девушки. А все потому, что високосный год является покровителем невест, именно в этот период девушки могли сами выбирать себе суженого. И тогда новоиспеченная невеста могла получить отказ от сватов в самом крайнем случае.
Существует множество примет и обрядов, которые помогают справиться с суеверием, и понять, что свадьба в високосный год не отличается от свадеб в другие года. Во время церемонии бракосочетания кто-либо из родственников может произнести «Венцом венчаю, а не високосным концом», и в таком случае брак обещает быть удачным, долгим и счастливым. Кроме этого, если свадьбу играют в високосный год, то идя на бракосочетание жениху и невесте нельзя оглядываться назад.
Также есть приметы, которые касаются свадебного наряда. Если платье невесты будет ниже колен, то и брак продлится долго. После бракосочетания ни в коем случае нельзя делиться своими свадебными нарядами и аксессуарами. Считается, что женитьба в високосный год 2016 принесет радость и счастье молодым людям в том случае, если на торжество пригласят какую-то важную персону, будут включать лишь позитивную и зажигательную музыку, а также придумают нечто экстраординарное на мероприятие. Свадьба в 2016 должна проходить под эгидой творчества, поэтому стихотворения, сценки, увлекательные конкурсы от гостей будут только приветствоваться.
Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году
Каждая влюбленная пара, в планах которой заключить брак, обязательно задумывается о дне, когда случиться самое главное и удивительное мероприятие в их жизни. Астрологи утверждают, что от правильности выбора даты свадьбы так же важна, как например, совместимость характеров будущих супругов. В високосном 2016 году также имеются даты, на которые стоит обращать внимание при планировании бракосочетания. Итак, дни, сулящие удачу в долголетия будущему браку таковы:
В январе благоприятных дней не наблюдается, потому что весь месяц пройдет под знаком «холостяка». Этот период больше склонен создавать дружеские союзы, нежели любовные. Брак, заключенный в январе сможет устоять перед развалом только в том случае, если пара не станет ущемлять свободу друг друга и не будет скучной.
Февраль предоставляет молодым парам несколько дат, начиная с 14 по 18 число. Свадьба в эти дни обещает принести долгую и крепкую семейную жизнь. Подходящим днем станет также 20 и 25 числа.
Март не сможет порадовать влюбленных датами для свадьбы, потому что их в нем нет. В этот период партнеры не слишком настроены дарить любовь друг другу. Свадьба в марте лишь подтолкнет людей к спорам и соперничеству, поэтому лучше удержаться от заключения союза.
Подходящих дней в апреле для свадьбы нет, ведь в 2016 Великий пост припадает на весь месяц. Церковь негативно относится к свадьбам и другим увеселительным мероприятиям в данный период.
Считается, что люди, женившиеся в мае, всю дальнейшую жизнь будут маяться. Несмотря на это май предоставил нам много дней для соединения двух любящих сердец в крепкий союз: с 15 по 27 число. Конечно, на будние дни обращают внимание те пары, которые не хотят закатывать пышный банкет либо венчаться. Если в планах стоит грандиозное мероприятие вкупе с венчанием, то лучше обратить внимание на выходные дни.
В июне можно выделить самую благосклонную дату для свадеб – 17 июня. Также стоит выделить 25 число – день, для долгого и счастливого брака.
Очень символично сыграть свадьбу 6 июля, ведь этот день считается Днем поцелуев. Официальный брак станет крепким, если будет основываться на любви и доверии, а замечательной датой для заключения подобных браков в 2016 году являются 13, 15, 18, 20, 25.
Август не богат на благоприятные числа для вступления в брак. Учитывая все церковные праздники и посты, которые припадают на август, то самым счастливым днем станет 12 августа.
Сентябрь также не густ на удачливые дни для брака, но все же из всех дат можно выделить 18. Именно в этот день женитьба принесет достаток, удачу и любовь молодоженам.
Тоже самое можно сказать и про октябрь – от бракосочетания в этот период лучше отказаться.
Не так уж много дат принесет ноябрь. Здесь выделяют единственное число – 3 ноября.
Наконец, декабрь. Под конец високосного года лучше всего создавать семью 6 и 11 декабря.
Неблагоприятные дни для свадьбы в 2016 году
Все астрологи едины в одном мнении: лучше повременить с росписью в новолуние, полнолуние и смены четверти луны. Определить дату этих моментов поможет лунный календарь. Также астрологи советуют удержаться от заключения брака во время лунных затмений. Помимо этого в дни постов, поминок, больших церковных праздников, святок следует отказаться от проведения свадебного мероприятия.
Ниже приведен список всех неблагоприятных дат на протяжении 2016 года:
Январь – с 5 по 25 число, 28, 30.
Февраль – практически весь месяц, за исключением 7, 10, 13, 19, 21, 24 и 26 числа.
Март – полностью весь месяц является неподходящим для заключения брака. А все потому, что в марте случится несколько затмений: лунное и солнечное.
Апрель – с 1 по 12 и с 12 по 28 числа. Так же стоит помнить, что на апрель припадает церковный пост, во время которого церковь не слишком одобряет различные свадебные обряды.
Май – с 1 по 15 число, а также 28, 29, 30, 31.
Июнь – практически весь месяц не сулит счастья в будущем браке, если его заключить в этот период.
Июль – весь месяц, за исключением 2, 6, 9, 13, 11, 15, 18, 20, 21, 24, 25 числа.
Август – с 2 по 22, и с 22 по 31 – нежелательно расписываться.
Сентябрь – с 1 по 21, а также 23, 24, 27, 30. В этом месяце случится 2 затмения (солнечное и лунное), поэтому нежелательно заключать браки в этот период.
Октябрь – практически весь месяц не предвещает крепких браков, кроме 2, 10, 15, 16, 20 и 21 числа.
Ноябрь – с 1 по 14 и с 18 по 28 числа.
Декабрь – 1, 3, 4, 7, 8, 14, 15 и с 19 по 31.
Учитывая все эти данные, молодым парам будет легче подобрать день, чтобы запланировать грандиозное мероприятие, которое станет самым значимым праздником в их жизни. Так или иначе, не стоит откладывать свадьбу еще на 366 дней, ведь високосный год ничуть не хуже других. Главное помнить, что всякие предсказания, приметы и календари бессильны перед любовью, уважением и пониманием, которые должны присутствовать между влюбленными.
Хотя, проконсультироваться у грамотного астролога — никогда не помешает!!!
Источник: http://god-2016.com/prazdniki/2016-visokosnyj-god-dlya-svadby-blagopriyatnye-dni-i-daty